Größe:
Oberösterreichisches Landesarchiv Kultur | Gut | Bewahrt
Menü
Home » Über uns » Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Michaela Benischek

Mitarbeiterin
+43 732 77 20 14627
michaela.benischek@ooe.gv.at

Sonja Binderhofer

Mitarbeiterin
+43 732 77 20 14627
sonja.binderhofer@ooe.gv.at

Regina Chiappani

Mitarbeiterin
+43 732 77 20 14715
regina.chiappani@ooe.gv.at

Margit Dall

Mitarbeiterin
+43 732 77 20 14627
margit.dall@ooe.gv.at

Manuela Edelmayr

Mitarbeiterin
+43 732 77 20 14717
manuela.edelmayr@ooe.gv.at

Martin Festner

Mitarbeiter
+43 732 77 20 14709
martin.festner@ooe.gv.at

Josef Ganser

Mitarbeiter
+43 732 77 20 14765
josef.ganser@ooe.gv.at

Dr. Josef Goldberger

Bereichsleiter
+43 732 77 20 14647
josef.goldberger@ooe.gv.at

Stefan Grasböck

Mitarbeiter
+43 732 77 20 14604
stefan.grasboeck@ooe.gv.at

Gabriele Greslehner

Mitarbeiterin
+43 732 77 20 14608
gabriele.greslehner@ooe.gv.at

Josef Hameder

Mitarbeiter
+43 732 77 20 14718
dieter.wieser@ooe.gv.at

Helge Hein

Mitarbeiter
+43 732 77 20 14718
dieter.wieser@ooe.gv.at

Christian Heinzl

Mitarbeiter
+43 732 77 20 14602
christian.heinzl@ooe.gv.at

Brigitte Killinger

Mitarbeiterin
+43 732 77 20 14606
brigitte.killinger@ooe.gv.at

Anna König

Bereichsleiterin
+43 732 77 20 14634
anna.koenig@ooe.gv.at

Mag. Norbert Kriechbaum

Mitarbeiter
+43 732 77 20 14638
norbert.kriechbaum@ooe.gv.at

Gabriele Kritzinger-Bruckmüller

Mitarbeiterin
+43 732 77 20 14635
gabriele.kritzinger-bruckmueller@ooe.gv.at

Clemens Langmayr

Mitarbeiter
+43 732 77 20 14718
dieter.wieser@ooe.gv.at

Engelbert Lasinger

Mitarbeiter
+43 732 77 20 14640
engelbert.lasinger@ooe.gv.at

Theresia Lasinger

Mitarbeiterin
+43 732 77 20 14627
theresia.lasinger@ooe.gv.at

Anita Lichtenstöger

Mitarbeiterin
+43 732 77 20 14768
anita.lichtenstoeger@ooe.gv.at

Willibald Mayrhofer

Bereichsleiter
+43 732 77 20 14642
willibald.mayrhofer@ooe.gv.at

Robert Michl, BA

Mitarbeiter
+43 732 77 20 14622
robert.michl@ooe.gv.at

Stefanie Mitter

Mitarbeiterin
+43 732 77 20 14712
stefanie.mitter@ooe.gv.at

Gloria Niederhauser

Mitarbeiterin
+43 732 77 20 14625
gloria.niederhauser@ooe.gv.at

Volker Öller

Mitarbeiter
+43 732 77 20 14766
volker.oeller@ooe.gv.at

Alexander Peer

Mitarbeiter
+43 732 77 20 14712
alexander.peer@ooe.gv.at

Silvia Penninger

Mitarbeiterin
+43 732 77 20 14621
silvia.penninger@ooe.gv.at

Manuela Pfleger

Mitarbeiterin
+43 732 77 20 14626
manuela.pfleger@ooe.gv.at

Herbert Pichler

Mitarbeiter
+43 732 77 20 14770
herbert.pichler@ooe.gv.at

Sabine Pilgerstorfer

Mitarbeiterin
+43 732 77 20 14712
sabine.pilgerstorfer@ooe.gv.at

Roswitha Plöderl

Mitarbeiterin
+43 732 77 20 14618
roswitha.ploederl@ooe.gv.at

Ludwig Pöppl

Mitarbeiter
+43 732 77 20 14718
dieter.wieser@ooe.gv.at

Bernhard Rammerstorfer

Mitarbeiter
+43 732 77 20 14622
bernhard.rammerstorfer@ooe.gv.at

Margit Riehs

Mitarbeiterin
+43 732 77 20 14645
margit.riehs@ooe.gv.at

Franz Scharf

Mitarbeiter
+43 732 77 20 14648
franz.scharf@ooe.gv.at

Monika Scharfmüller

Mitarbeiterin
+43 732 77 20 14630
monika.scharfmueller@ooe.gv.at

Gerald Schicho

Mitarbeiter
+43 732 77 20 14624
gerald.schicho@ooe.gv.at

Maria Schindlinger

Mitarbeiterin
+43 732 77 20 14775
maria.schindlinger@ooe.gv.at

Paul Schlagitweit

Mitarbeiter
+43 732 77 20 14763
paul.schlagitweit@ooe.gv.at

Michael Stangl

Mitarbeiter
+43 732 77 20 14628
michael.stangl@ooe.gv.at

Siegfried Steinböck

Mitarbeiter
+43 732 77 20 14637
siegfried.steinboeck@ooe.gv.at

Mag. Gerhard Steininger

Referatsleiter
+43 732 77 20 14646
gerhard.steininger@ooe.gv.at

Annemarie Steubelmüller

Mitarbeiterin
+43 732 77 20 14601
annemarie.steubelmueller@ooe.gv.at

Dr. Cornelia Sulzbacher

Direktorin
+43 732 77 20 14641
cornelia.sulzbacher@ooe.gv.at

Snjezana Vostic

Mitarbeiterin
+43 732 77 20 14623
snjezana.vostic@ooe.gv.at

Josef Weichenberger

Mitarbeiter
+43 732 77 20 14603
josef.weichenberger@ooe.gv.at

Dieter Wieser

Mitarbeiter
+43 732 77 20 14709
dieter.wieser@ooe.gv.at

Dr. Jakob Wührer

Mitarbeiter
+43 732 77 20 14643
jakob.wuehrer@ooe.gv.at

Ingrid Würflinger

Mitarbeiterin
+43 732 77 20 14627
ingrid.wuerflinger@ooe.gv.at

Mag. Peter Zauner

Direktorin-Stellvertreter
+43 732 77 20 14631
peter.zauner@ooe.gv.at

Rudolpha Zeman

Mitarbeiterin
+43 732 77 20 14636
rudolpha.zeman@ooe.gv.at

Thomas Ziermayr

Mitarbeiter
+43 732 77 20 14639
thomas.ziermayr@ooe.gv.at

Birgit Zwettler

Mitarbeiterin
+43 732 77 20 14718
dieter.wieser@ooe.gv.at

Aktuelles

Der Historische Atlas von Bayern – Teil Innviertel ist das Ergebnis grenzüberschreitender...

So finden Sie uns